Воскресенье, 23.09.2018, 17:50

«  Сентябрь 2018  »

« 1 2 3 4 ... 103 104 »
Категория: Встречи, семинары, акции, экскурсии, поездки | Просмотров: 18 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 19 | Добавил: admin | Дата: 04.09.2018

1 сентября 2018 года в 10-00 состоится торжественная линейка для обучающихся 1-11 классов ГБОУ НАО «СШ п. Искателей».

Место проведения: Внутренний двор школы.

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 28 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2018

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 55 | Добавил: admin | Дата: 29.06.2018

Прием документов в 10 класс будет проходить 18 июня с 10 до 12 часов. Профили физико-математический (Роснефть-класс) и социально-гуманитарный. При себе иметь аттестат и портфолио.

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 53 | Добавил: admin | Дата: 16.06.2018

Категория: Встречи, семинары, акции, экскурсии, поездки | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2018

Уважаемые родители!

В связи с наступлением теплого времени года дети много времени проводят без присмотра взрослых. Ваши дети большую часть времени будут находиться вне помещений, поэтому возрастает опасность получения травм. Побеседуйте с детьми, обратите внимание на безопасность при проведении свободного времени на улице и дома, отдыхе у водоемов и в детских лагерях. читать далее>>>

Ежедневно напоминайте своему ребёнку о правилах дорожного движения. Используйте для этого соответствующие ситуации на улице во дворе, по дороге в школу, детский сад. Находясь с ребенком на улице, полезно объяснить ему все, что происходит на дороге с транспортом, пешеходами.Например, почему в данный момент нельзя перейти проезжую часть, какие на этот случай существуют правила для пешеходов и автомобилей, укажите на нарушителей, отметив, что они нарушают правила, рискуя попасть под движущиеся транспортные средства.

Постоянно напоминайте вашему ребенку о правилах безопасности на улице. Запрещайте ему уходить далеко от своего дома, двора, не брать ничего у незнакомых людей, обходить компании незнакомых подростков, не гулять до позднего времени суток, избегать безлюдных мест, оврагов, пустырей, заброшенных домов, сараев, чердаков, подвалов. Также не входить с незнакомым человеком в подъезд, лифт, не открывать дверь людям, которых не знаешь, не садиться в чужой автомобиль и не стесняться звать людей на помощь на улице, в транспорте и подъезде.

Необходимо помнить о правилах безопасности вашего ребёнка дома. Не оставляйте ребёнка одного в квартире с включёнными электроприборами, заблокируйте доступ к розеткам, избегайте контакта ребёнка с газовой плитой и спичками. Не оставляйте открытыми оконные и балконные рамы, даже при наличии москитных сеток, имеющих неустойчивые конструкции.

Следите, чтобы ваш ребёнок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией. Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в Интернете.

При выезде на природу имейте в виду, что при проведении купания детей во время походов, прогулок и экскурсии выбирается тихое, неглубокое место с пологим и чистым от коряг, водорослей и ила дном.

Детей к водоемам без присмотра взрослых допускать нельзя. За купающимися ребёнком должно вестись непрерывное наблюдение. Во время купания нужно запретить спрыгивание детей в воду и ныряние с ограждений или берега. Пресекайте шалости детей на воде. Купаться можно только в разрешенных местах – в купаниях или на оборудованных пляжах. Для купания необходимо выбирать песчаный берег, тихие неглубокие места с чистым дном.

Во время оздоровительного отдыха в летних лагерях, обратите их внимание на сохранность ими личного имущества (сотовые телефоны, фотоаппараты, планшетные компьютеры и пр.), а также проведите с детьми разъяснительные беседы о недопустимости самовольных уходов из лагерей.

Помните, ребенок берёт пример с Вас – родителей. Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на улице и дома. Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев.

Для вас и ваших детей подготовлен информационный раздел "Безопасное лето".

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 79 | Добавил: admin | Дата: 02.06.2018

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 63 | Добавил: admin | Дата: 01.06.2018

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2018