Чт, 21.03.2019, 19:33

«  Март 2019  »

« 1 2 ... 95 96 97 98 99 ... 115 116 »

Ненецкое отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с окружной некоммерческой организацией «Друзья Заполярья» при поддержке Министерства образования и науки РФ организует участие талантливой молодежи НАО в следующих профильных сменах Всероссийского детского центра  «Океан» (г. Владивосток):

«Сильные люди» (участие в Спартакиаде по ГТО, изучение спецкурса «Основы турмастерства», участие в соревнованиях по спортивному  ориентированию, отдых у моря, досугово-образовательное мероприятия, возраст детей – 13-17 лет);

«Дети мира» (участие в Международном фестивале-конкурсе детского творчества, международных спортивных играх, уроки русского языка и иностранного языков, тематические вечера, отдых у моря, возраст детей – 14-17 лет)

Смены организуются в период с 26 июля по 16 августа 2015 года.

Путевка для школьников бесплатная. Родители оплачивают только стоимость авиабилета (приблизительно 40.000 рублей).

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону 89115562088 – Пахомова Ольга Сергеевна. (>>>)

Категория: Объявления для учеников и родителей | Добавил: admin | Дата: 11.06.2015

Со 2 по 4 июня в пришкольном лагере «Родничок» прошел конкурс рисунков «Дружба народов». Для ребят был организован единый классный час «Наши соседи», где рассказывалось о народах России, Украины и Беларуси (традиции, культура, быт).

Ежегодно в  школе проходит конкурс на знание государственной символики для среднего и старшего звена. Конкурс проводится ко Дню конституции 12 декабря. Для учащихся младших классов обязательно проходят лекции с презентацией о национальных символах России. По итогам конкурса организуется выставка детских работ.

В рамках декады правовых знаний в школе проводится сеть мероприятий направленных на популяризацияю государственных символов России: викторины, конкурсы и радиопередачи, оформление стендов.

В феврале состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества, акция – «Подари солдату тепло». «Поздравь ветерана», встречи с солдатами срочной службы воинской части, тематические классные часы и радиопередачи.

В мае состоялось коллективно творческое дело «Письмо ветерану», «Подарок ветерану» посвященное 70-летию Великой Победы. 7 мая прошел праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», куда были приглашены ветераны и дети войны. Прошел конкурс рисунков «Открытка ветерану».

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 04.06.2015

1 июня 2015 года в День защиты детей в п.Искателей прошла акции «Пешеход на переход». Организаторами акции выступили: сотрудники ГИБДД Фролова С.В. и Баранов В. Н. и волонтеры движения «Рука помощи». Участниками акции стали жители и гости поселка. Во время акции волонтеры всем пешеходам раздавали информационные листовки, а сотрудники ГИБДД проводили разъяснительную беседу, еще раз напоминая о правилах поведения на улице. (>>>)

Категория: Безопасность дорожного движения | Добавил: admin | Дата: 02.06.2015

29 мая в КДЦ «Арктика» прошел конкурс «Мисс Нарьян-Мар 2015». За титул боролись 8 красавиц города Нарьян-Мара. Ученица 10 «Б» Роснефть класса школы п. Искателей Кристина Маркова помимо обладания титулом «Мисс улыбка» стала «Мисс Нарьян-Мар 2015», и надела корону главной красавицы города. Всем девушкам были вручены памятные подарки, сертификаты и ценные призы. Администрация и педагогический коллектив школы от всей души поздравляют Кристину с победой и желают всегда оставаться такой же целеустремленной, отзывчивой и красивой девушкой, и достойно представить Ненецкий автономный округ на Всероссийском конкурсе «Краса России»!!! (>>>)

Категория: Наши достижения | Добавил: admin | Дата: 01.06.2015

22 мая прозвучал «Последний звонок» для выпускников нашей школы.

Школьные годы называют лучшими годами, а последний звонок – символом уходящего детства. Это – прощание с определенным этапом жизни и встреча с неизведанным и таким загадочным будущим. Выпускников приветствовала директор школы поселка Искателей Стрельцова Дина Савватьевна. Напутственные слова ребятам сказали представители администрации, управления образования. С поздравлениями выступили и родители выпускников. Они пожелали ребятам успехов, удачи в сдаче экзаменов, а также выразили огромную благодарность учителям и директору школы за их труд, заботу, поддержку учеников. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 25.05.2015

9 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в мероприятиях посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на площади «Марад Сей». Они строем прошли в колонне «Бессмертный полк», а так же приняли участие в праздничном митинге. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 13.05.2015