Воскресенье, 24.09.2017, 17:04

«  Январь 2017  »
Мы вконтакте

Главная » 2017 » Январь » 19 » Приём в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» начинает приём документов в 1 класс.

Набор обучающихся.

В 1-е классы принимаются дети с 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья до 8 лет включительно (при достижении ими к 1 сентября 2017 г.).

В 2017-2018 учебном году ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» планирует открыть 5 первых классов (120 человек):

• четыре класса по программам начального общего образования,
  • один класс по адаптированным программа начального общего образования для детей с ограниченными возможностями здоровья по рекомендации ПМПК (психолого-медико- педагогической комиссии).

Учебно-методический комплекс.

Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту  «Школа России».

Учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно, рабочие тетради к учебникам приобретаются за счёт родителей.

График приёма документов.

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих на закреплённой за школой территории (территория муниципального образования «Городское поселение «Рабочий поселок Искателей») с 1 февраля 2017 г. с 10:00 до 15:00 в кабинете секретаря школы (2 этаж канцелярия). Зачисление в учреждение, но не в конкретный первый класс.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля 2017 г. и до момента заполнения свободных мест.

Примечание: для граждан, пользующихся преимущественным правом первоочередного зачисления на свободные места с 1 июля 2017 г - справка (документ), подтверждающий преимущественное право на первоочередное зачисление в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ " О полиции", со статьями 19, 24 Федерального закона от 27.05.1998г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

Документы для приёма в школу.

Прием граждан в образовательную организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

Обязательные документы для зачисления:

1. Паспорт или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – оригинал.
  2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство – оригинал.
  3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  4. Заявление о приеме в школу. (Скачать бланк заявления)

Дополнительные документы (могут быть представлены)

1. Копия СНИЛС.
  2. Медицинская карта (в сентябре из детского сада).

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Учителя 1 классов:

1. Атангулова Галина Васильевна,
  2. Белоусова Александра Андреевна,
  3. Игнатьева Инна Владимировна,
  4. Хозяинова Анжелика Семеновна,
  5. Хаймина Антонина Васильевна.

Приём в 1–е классы ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» с 1февраля 2015г. осуществляется на основании:

1.  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012.
  2.  Приказа Министерства образования и науки РФ от 22.01.2014 г. N 32
    «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
    ;
  3. Постановления Администрации Ненецкого автономного округа от 06.03.2015г.№ 47-п «О закреплении образовательных организаций Ненецкого автономного округа за территориями муниципального образования «Муниципальный район «Заполярный район»;
  4. «Положения о порядке приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденного приказом директора ГБОУ НАО «СШ п. Искателей» от 03.04.2015 №   47/од.
  5. Заявления для поступления в 1 класс. (бланк)
Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 210 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2017