Четверг, 26.04.2018, 12:28

«  Апрель 2017  »
Мы вконтакте

Главная » 2017 » Апрель » 8 » Межрегиональный конкурс научно-исследовательских работ «Наука в руках молодых-2017»

Поздравляем призера межрегионального конкурса исследовательских работ «Наука в руках молодых-2017» ученика 9 класса Рудницкого Виталия и научного руководителя Христолюбову Татьяну Григорьевну.

В САФУ в рамках межрегионального конкурса исследовательских работ «Наука в руках молодых-2017» награждены лучшие школьники-исследователи Архангельской области и НАО.

В этом году на конкурс поступили научные работы из трех субъектов Российской Федерации: из Архангельской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. Работы участников были связаны с естественно-научными, гуманитарными знаниями, медициной и изучением Арктики. В финал вышли 11 школьников, работы которых были распределены по нескольким номинациям. Конкурс «Наука в руках молодых» организован федеральным вузом для вовлечения молодежи в научно-исследовательскую деятельность. Высокую оценку получила работа ученика 9 класса ГБОУ НАО «СШ п. Искателей Рудницкого  Виталия на тему «Первые спутники Земли в начале космической эры».

«В октябре 2017 года запуску аппарата исполнится 60 лет. Полное название спутника – Простейший Спутник-1. И в правду, спутник получился очень простым. Особенно это видно при сравнении его с первым спутником соперника СССР в космической гонке США. Эксплорер-1 был более технологическим, чем Спутник-1. В связи с этим на первом этапе исследования было принято решение изучить научную литературу по вопросам истории создания первых спутников Земли, провести сравнительный анализ изученных данных.

Вторым этапом работы стало изготовление модели первого спутника Земли, созданного в СССР, используя элементы, находящиеся в свободном доступе, при этом не было потеряно ни одного компонента спутника, что свидетельствует о простоте его строения» - рассказал Виталий.

Рудницкий Виталий стал обладателем диплома второй степени в номинации «Наследники Ломоносова».

Категория: Наши достижения | Просмотров: 192 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2018