«  Март 2012  »

Целью данной конференции было создание условий, стимулирующих развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к исследовательской деятельности, выявление одарённых детей, поддержка творчества школьников, конкурсный смотр самого яркого и интересного, что сделано учащимися во всех видах научно – исследовательской, практической и творческой деятельности.
В школьной ученической конференции принимают участие учащиеся школы п. Искателей 2-11 классов, подготовившие исследовательские работы (проекты) согласно утвержденным положениям.
Представление работ проводилось в виде устных сообщений, выступлений учащихся в течение 7-10 минут. Участники представляли идеи работ, этапы выполнения, результат и выводы по работе, применялись различные способы иллюстрирования (компьютерное сопровождение).
Конференция проходит в два этапа:
I этап. Заочный конкурс.
II этап. Защита работ в секциях по направлениям.
Работа проводилась по трем секциям: начальная школа, основная и старшая.
В начальной школе были представлены следующие работы:
1. Хронология Бородинского сражения. Моргунова Екатерина, 4 «Г». Руководитель Бурчик Т.В.
2. Исторические личности: Наполеон Бонапарт. Самохин Игорь, 4 «Г». Руководитель Бурчик Т.В.
3. Историческая личность: Михаил Кутузов. Гуш Ирина, «А». Руководитель Белоусова А.А.
4. Партизанская войн времен Отечественной войны 1812 года. Воробей Диана, 3 «А». Руководитель Поповченко А. Г.
5. Вооружение времен Отечественной войны 1812 года. Карпачев Максим, 4 «В». Руководитель Тарасенко Н.Н.
6. Русский мундир времен Отечественной войны 1812 года. Шивелева Марина, 4 «А». Руководитель Белоусова А.А.
Победителем стала работа «Партизанская войн времен Отечественной войны 1812 года», выполненная ученицей 3 «А» класса Воробей Дианой, руководитель Поповченко А. Г.
Призерами стали работы:
1. Русский мундир времен Отечественной войны 1812 года. Шивелева Марина, 4 «А». Руководитель Белоусова А.А.
2. Хронология Бородинского сражения. Моргунова Екатерина, 4 «Г». Руководитель Бурчик Т.В.
В основной школе на конференции были представлены следующие работы:
1. Начало Отечественной войны 1812 года. Афонин Константин 7 «А» класс. Руководитель Мельникова М.И.
2. Положение Москвы под властью французской армии в 1812 году. Корепанов Никита. 7 «В» класс. Руководитель Мельникова М.И.
3. Жизнь и творчество Д. Давыдова. Герасимова Анна. 8 «А» класс. Руководитель Дудкина Г.В.
4. Военная форма времен Отечественной войны 1812 года. Сумарокова Татьяна 7 «Г». Руководитель Глушкова Н.Г.
5. Богатырское племя в стихотворении М.Ю Лермонтова «Бородино». Маякова Ксения 8 класс. Руководитель Дудкина Г.В.
Победителем по данной секции стала работа выполненная учеником 7 «В» класса Корепановым Никитой. «Положение Москвы под властью французской армии в 1812 году». Руководитель Мельникова М.И.
Призовые места заняли следующие работы:
1. «Начало Отечественной войны 1812 года». Афонин Константин 7 «А» класс. Руководитель Мельникова М.И.
2. «Жизнь и творчество Д. Давыдова». Герасимова Анна. 8 «А» класс. Руководитель Дудкина Г.В.
В старшей школе были заслушены выступления по следующим темам:
1. Медицинская служба русской армии в Отечественной войне 1812 г. Ледкова Надежда. 10 «А» класс. Руководитель Хвостова Л.Н.
2. Обмундирование французской и русской кавалерии Отечественной войны 1812 г. Курленко Дарья. 10 «А» Отечественной войны 1812 года.
3. Огнестрельное орудие времен Отечественной войны 1812 года. Рудницкий Владимир 10 «Б» класс, Рудак Денис 10 «Б» класс. Руководитель Христолюбова Т.Г.
4. Уроки Бородино. Сирякова Ирина, 10 «А». Руководитель Мельник Н.Н.
5. Памятники Москвы, посвященные Отечественной войне 1812 г. Дементьева Елена 10 «А» класс. Руководитель Хвостова Л.Н.
6. Музей-панорама «Бородинская битва». Конюшевская Любовь 10 «А» класс. Руководитель Почепинец О.А.
7. Отечественная война 1812 года в музыке. Мартынов Владислав 10 «Б» класс, Вегеш Петр 10 «Б» класс. Руководитель Попова И.Р.
8. Великая Отечественная война 1812 г. в сети интернет. Коткина Илона 9 класс. Руководитель Коровкина Л.И.
Победителем в данной секции стала работа выполненная учениками 10 «Б» класса Рудницким Владимиром и Рудак Денисом. «Огнестрельное орудие времен Отечественной войны 1812 года». Руководитель Христолюбова Т.Г.
Призовые места заняли работы:
1. Музей-панорама «Бородинская битва». Конюшевская Любовь 10 «А» класс. Руководитель Почепинец О.А.
2. Памятники Москвы, посвященные Отечественной войне 1812 г. Дементьева Елена 10 «А» класс. Руководитель Хвостова Л.Н.
Порядок выступлений определялся программой данной конференции, утвержденной оргкомитетом.
В ходе презентации и ответов на вопросы, жюри оценивало работы по заранее утвержденным и внесенным в оценочные листы критериям.
После подведения итогов жюри объявило результаты, определили лауреатов, призеров конференции; проводилось вручение дипломов, грамот участникам и их руководителям.
Хотим выразить огромную благодарность всем участникам конференции, а так же их руководителям.
Дата: 28.03.2012

28 марта 2012 года состоялось заседание рабочей группы по открытию на базе школы "Роснефть-класса" с 01 сентября 2012 года.
Дата: 28.03.2012

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2021