Чт, 09.07.2020, 07:23
Приветствуем Вас Гость | RSS

«  Июль 2020  »

« 1 2 ... 119 120 121 122 123 ... 137 138 »

27 апреля 2015 года в актовом зале школы состоялся Урок мужества, посвященный самым важным датам истории нашей страны - Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 70 лет минуло с тех страшных событий. Каменева Ольга Федоровна окунула детей в те дни, когда война только начиналась, рассказывая о подвигах простых людей, которые ценой собственной жизни дали отпор врагу и защитили мир от жестокого агрессора. Низкий поклон всем, кто дал нам мирную жизнь. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 30.04.2015

27 апреля в актовом зале школы прошло мероприятие, подготовленное работниками МЧС. Ребята узнали, как в годы Великой отечественной войны работали пожарные, помогая спасать горящие от разрывов бомб города и поселки. Узнали о работе Спасателей и пожарных в настоящее время. Сотрудники пожарной охраны не только рассказали, но и показали на практике, с какими трудностями им приходится иметь дело. Ребята попробовали померить костюм пожарного со всеми атрибутами, увидели, как необходимо делать перевязку пострадавшему, пробовали дышать через кислородную маску. Мероприятие оказалось очень интересным и познавательным. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 29.04.2015

В рамках предметной «Недели биологии и естествознания» на параллели 3-х классов учитель начальных классов Бурчик Татьяна Васильевна провела викторину«Мой край».

Победителем и призерами среди учащихся стали: Миронов Владимир (3 «В» класс), Кожевина Полина (3 «В» класс), Сумарокова Елена (3 «В» клас), Нутфуллина Арина (3 «В» класс), Тайбарей Шура (3 «Б» класс).

А также дети приняли участие в игре по станциям «В царство Природы». I место разделили команды 3 «Б» и 3 «В» классов, II место заняла команда 3 «Г» класса, III место заняли ребята из 3 «А» класса. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 24.04.2015

В поселке Искателей прошла акция "Георгиевская ленточка". Волонтеры движения "Рука помощи" всем желающим раздавали ленточки и одновременно проводили опрос "Что Вы знаете о Георгиевской ленточке?" Жители поселка с энтузиазмом отнеслись к данной акции и охотно отвечали на вопросы. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

Сегодня в школе стартовала Всероссийская акция "Георгиевская ленточка". Организатором акции стало волонтерское движение "Рука помощи" под руководством Е.Н.Ураковой. Целью акции было поднятие патриотического духа среди учащихся и воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам и труженикам тыла. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 23.04.2015

21 апреля в школе состоялось заседание круглого стола специалистов детских садов "Умка", "Гнездышко", ЦРР №2 по теме "Преемственность детского сада и школы"

Были рассмотренны различные вопросы : "Преемственность ФГОС НОО и ФГОС ДО" - Даньшина Диана Владимировна, заместитель директора ГБОУ НАО "СШ п. Искателей".

"ФГОС дошкольного образования" - Михайлова Галина Ивановна, инструктор физической культуры ЦРР №2.

"Преемственность школы и ДО" - Краснолуцкая Надежда Леонидовна, педагог-психолог ЦРР №2. ,

"Портрет выпускника ДОУ" - Корепанова Светлана Валерьевна, педагог-психолог д/с "Гнездышко".

"Проблемы преемственности ДО и НОО в русле реализации ФГОС Нового поколения, Гурьянова Марина Валерьевна, учитель начальных классов ГБОУ НАО "СШ п. Искателей"

После рассмотрения теоритических вопросов , всем присутствующим был предложен чай и сладости. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 22.04.2015

17 апреля в нашей школе проходили открытые уроки в рамках курсов повышения квалификации учителей информатики и физики. Уроки дали: Христолюбова Т.Г. - на тему "Мощность" в 7 классе, Басова Н.В. - на тему "Кодирование информации" и Кушнир Н.Г. - внеклассное мероприятие на тему "Большое космическое путешествие". (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 20.04.2015

Перед молодыми специалистами выступили:

1. Учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4» Артеева Галина Викторовна с докладом на тему «Осуществление педагогической деятельности как основное умение педагога».

2. Учитель начальных классов ГБОУ «СШ п.Искателей» Белякова Юлия Васильевна с докладом на тему «Педагогические инновации в начальной школе».

3. Учитель начальных классов ГБОУ «СШ п.Искателей»Дитятева Марина Ивановна с докладом на тему «Проектирование и конструирование педагогических инноваций – одно из ведущих умений педагога».

4. Учитель начальных классов ГБОУ «СШ п.Искателей», руководитель ШМП Гурьянова Марина Валерьевна с докладом на тему «Методическая компетентность педагогов в процессе реализации стандарта НОО».

Категория: Школьные мероприятия | Добавил: admin | Дата: 14.04.2015

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2020