6 марта в школе в очередной раз прошел конкурс "Две звезды". В номинации "учитель-учитель" - победили Косенко Е.В. и Макиенко Н.Б., в номинации "ученик-ученик" - победили Татаревич Юлия (5в класс), Чупракова Полина (5в класс), в номинации "ученик-учитель" - победили Уракова Е.Н. и Веселова Анна (6в класс), в номинации "ученик-родитель" - победили Ткачук Антон и его мама Анастасия Григорьевна. Конкурс доставил всем массу удовольствия и хорошего настроения. (>>>)
4 марта 2015 года в школе традиционно прошел интеллектуальный марафон «Твои возможности – 2015». В марафоне приняли участие более 70 учащихся с 5 по 11 класс. Ребятам были предложены по 5 вопросов из различных предметных областей. Результаты ждем к концу четверти.
3 марта 2015 года Государственным бюджетным учреждением Ненецкого автономного округа «Ненецкий региональный центр развития образования» на базе нашей школы был проведен семинар учителей математики по теме: «Системно-деятельностный подход при обучении математики в условиях реализации ФГОС ООО». В программе семинара были даны открытые уроки:
• урок по геометрии в 7 классе «Обобщение знаний по теме «Сумма углов треугольника и параллельные прямые» (УМК авт. А.Г. Мерзляк «Алгоритм успеха») - учитель Лобода Светлана Евгеньевна
• урок по математике в 5 классе «Сравнение десятичных дробей» (УМК авт. А.Г. Мерзляк «Алгоритм успеха») - учитель Тукаева Нина Петровна (>>>)
26.02.2015г. в ДС "НОРД" состоялся финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги "КЭС-БАСКЕТ" НАО сезон 2014-2015г. От нашей школы участвовало 2 команды. Команда девушек в трудной борьбе завоевала II место, а юноши стали III.
С 19.02 по 26.02.2015г. команда юношей из 11"а" и 11"б" класса принимала участие в акции "Неделя мужества" и заняла I место по мини-футболу и I место в творческом конкурсе рисунков на тему: "Я защитник Отечества". Акцию проводило УМВД НАО