Понедельник, 21.09.2020, 17:52

«  Сентябрь 2020  »

1 2 3 4 »

Категория: Встречи, семинары, акции, экскурсии, поездки | Дата: 19.09.2020

19 сентября 2020 года состоится акция “Всемирный день чистоты «Сделаем!», к которой Россия присоединяется вместе с более чем 180 странами мира. В рамках Дня чистоты запланированы волонтерские уборки мусора на природе и просветительские мероприятия.
Частью этого глобального флешмоба может стать каждый!

21 марта 2019 г. Заместителем начальника ОУУП УМВД России по Ненецкому АО Филипповым Анатолием Владимировичем, УПП ОУУП УМВД России по Ненецкому АО Гуленковым Владимиром Владимировичем для учащихся 7-х классов проведено профилактическое мероприятие с демонстрацией видеофильма  о вреде табакокурения на тему: "Конвеер смерти. Никотин", а также проведена профилактическая беседа о вреде употребления алкоголя. (>>>)

14 марта 2019 г директором Регионального центра молодежной политики и военно патриотического воспитания молодежи Исполиновым Данилом Николаевичем для коллектива школы проведена лекция на тему противодействия экстремизму и терроризму.
Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
Исполинов Д.Н. рассказал коллективу об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, ответственности за экстремизм. В ходе лекции были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику. Был продемонстрирован видеоролик антиэкстремистской направленности. Данная тема является актуальной для образовательных организаций.
(>>>)

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2020