«  Апрель 2017  »

Экологический урок «Свобода от отходов»

Сегодня, 17 апреля, в нашей школе прошёл первый Всероссийский экологический урок «Свобода от отходов» в рамках партийного проекта «Экология России».

Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления, особенно в крупных городах, ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву.

Экологический урок «Свобода от отходов» — значимый шаг на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди детей и молодёжи.

Первый урок прошёл в 7 «В» классе, а провели его Касимчук Денис и Прокопенко Екатерина. Ребятам очень понравилось занятие, в ходе которого они узнали какой «жизненный цикл» проходит та или иная вещь, прежде чем попадет на свалку. Узнали, какие природные ресурсы используются для создания любой вещи.  Познакомились с таким понятием как «вторичная переработка отходов» и как это работает. Обсудили совместно, какой вклад может сделать каждый школьник в решение проблемы отходов. Им предложили принять участие во Всероссийском конкурсе детского экологического плаката в рамках акции «Сделаем вместе».

В течение недели участники акции «Сделаем вместе» будут проводить экологические уроки. Об их успехах мы будем Вас информировать. Так уже завтра ребята проведут второй урок в 5 «Б» классе. Пожелаем им успеха!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 628 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2021