«  Декабрь 2016  »

Конкурс чтецов «Зов морошковой земли…» для дошкольников

2 декабря учителями начальных классов Бурчик Татьяной Васильевной и Тарасенко Натальей Николаевной было проведено «литературное сражение» и одновременно путешествие по Ненецкому автономному округу  для воспитанников подготовительных групп ГБДОУ НАО  «ЦРР – ДС п.Искателей» «Зов морошковой земли…».

Участники праздника  поговорим о том, что  дорого, о том без чего жить нельзя – о Родине, об отношении к Родине.  «Малая родина… У каждого человека она своя, заветная и единственная. И не важно, большой ли это и шумный город или маленький городок на крайнем севере».

Дошкольники представили на конкурс чтецов прекрасные произведения  наших северных поэтов Василия Ледкова, Алексея Пичкова и Прокопия Явтысого, Лидии Сядейской.

Победители и призеры конкурса были награждены грамотами и памятными подарками.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 732 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2021