«  Сентябрь 2016  »

«В гости к Осени»

9 сентября состоялся туристический поход  для учащихся начальной школы совместно с родителями «В гости к Осени»

Туристические походы - одна из наиболее активных форм совместного отдыха, привлечения родителей к совместной деятельности школы  и семьи. Это - общение с природой, смена обстановки, психологическая разгрузка и физическая активность. Походы сближают родителей, детей и педагогов, дают прекрасную возможность создания атмосферы взаимопонимания и сотрудничества.

По приходу в лес, для учащихся был проведен инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лесу сотрудником МЧС.

Учащиеся начальной школы их родители и учителя говорили о красоте и очаровании осенней природы, о необходимости бережного отношения к растительному и животному миру. Каждый класс активно принял участие во Всероссийской общественной акции «Живи, лес!», в рамках которой осуществлялась очистка леса от бытовых отходов.

Во время похода учащиеся приняли участие в спортивной эстафете «Быстрее! Выше! Сильнее!». На параллели 1-х  классов победителями стали учащиеся 1 «Б» класса, на параллели 2-х классов – учащиеся 2 «А» класса, на параллели 3-их классов – учащиеся 3 «А» класса, на параллели 4-х классов – учащиеся 4 «А» класса.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 669 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2021