«  Декабрь 2015  »

Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 13 декабря в школе проходила Всероссийская акция «Час кода».   Уроки информатики (5-11 классы) и классные часы (3-4 классы) проведенные в рамках Всероссийской акции были направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности специальностей в области информационных технологий.

Занятия начинались с вступительного слова учителя, в котором сообщалось, что в наши дни, когда уровень компьютерных и информационных технологий растёт с геометрической прогрессией, требуется всё большее количество профессионалов. Они нужны для нормального функционирования государства и покорения новых вершин во всех областях жизнедеятельности страны. Затем учащимся предлагался просмотр видеофильма, размещенного на сайте www.часкода.рф, с участием звезд и представителей отрасли информационных технологий (ИТ), который раскрыл имидж ИТ как молодой, привлекательной для молодежи индустрии, и говорил о важности изучения информатики и программирования образами успешных и известных людей, мотивировал к действию.

Всего в акции приняло участие  563 учащихся.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 597 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2021