«  Апрель 2021  »

Конкурс для школьников «Большая перемена» 2021

Цель Конкурса – дать возможность каждому подростку проявить себя, найти свои сильные стороны, которые нередко сложно разглядеть с помощью традиционных инструментов, таких как оценка успеваемости или олимпиады. Главный критерий конкурсного отбора – оценка навыков, которые пригодятся школьнику в современном мире, например, умение вести коммуникацию, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях и другие.

В новом сезоне Конкурса наряду со старшеклассниками (учениками 8-10 классов) могут принять участие ученики 5-7 классов.

В первом сезоне Конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»). В новом сезоне Конкурса к ним добавились направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступает движение «Юнармия».

Конкурс «Большая перемена» открывает большие возможности не только для участников, но и для педагогов-наставников. Школьников в конкурсе сопровождают педагоги-наставники, которые помогают ученику раскрыть свои способности и пройти этапы Конкурса. Регистрация для педагогов-наставников уже открыта на сайте конкурса.

Регистрация участников 5-7 классов открыта до 25 мая до 2021 года, участников 8-10 классов и открыта до 15 июня 2021 года на сайте конкурса по ссылке https://bolshayaperemena.online/?utm_source=region&utm_medium=nao

Все материалы по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/qxhvR1NfBFcNVg/%D0%A8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8B?w=1

Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 512 | Добавил: alromeo | Рейтинг: 0.0/0