Четверг, 24.08.2017, 04:06

Мы вконтакте

Главная » Наши достижения
1 2 »

Поздравляем призера межрегионального конкурса исследовательских работ «Наука в руках молодых-2017» ученика 9 класса Рудницкого Виталия и научного руководителя Христолюбову Татьяну Григорьевну.

В САФУ в рамках межрегионального конкурса исследовательских работ «Наука в руках молодых-2017» награждены лучшие школьники-исследователи Архангельской области и НАО.

В этом году на конкурс поступили научные работы из трех субъектов Российской Федерации: из Архангельской, Мурманской областей и Ненецкого автономного округа. Работы участников были связаны с естественно-научными, гуманитарными знаниями, медициной и изучением Арктики. В финал вышли 11 школьников, работы которых были распределены по нескольким номинациям. Конкурс «Наука в руках молодых» организован федеральным вузом для вовлечения молодежи в научно-исследовательскую деятельность. Высокую оценку получила работа ученика 9 класса ГБОУ НАО «СШ п. Искателей Рудницкого  Виталия на тему «Первые спутники Земли в начале космической эры». (>>>)

Категория: Наши достижения | Просмотров: 99 | Добавил: admin | Дата: 08.04.2017

Ученица 8 «А» класса нашей школы Мильгуй Анна стала призером Всероссийской олимпиады школьников «На страже экономики» в Нижнем Новгороде!

Нижегородская Академия Министерства внутренних дел РФ проводит олимпиаду «На страже экономики» уже в третий раз. Основной темой олимпиады является экономическая безопасность и противодействие коррупции. Принять участие в интеллектуальном состязании могли школьники всех регионов страны с 8 по 11 класс.

Главная цель олимпиады - вовлечение гражданской молодежи в процессы социального противодействия экономическим и коррупционным преступлениям, а также выявление школьников, проявляющих интерес к дальнейшей работе в правоохранительных органах.

Олимпиада проводилась в два этапа: регистрация на первый этап началась еще в декабре 2016 года, участнику необходимо было пройти дистанционное тестирование, которое состояло из 100 вопросов разной сложности. Среди учащихся 8-9 классов Анна М. заняла 15 место из тысячи участников и  была приглашена на очный этап конкурса. Всего в первом туре олимпиады приняли участие 3822 школьника. (>>>)

Категория: Наши достижения | Просмотров: 105 | Добавил: admin | Дата: 07.04.2017

Поздравляем призеров девятых Пырерковских чтений – Котовскую Оксану, Слинявчука Дмитрия, Мильгуй Анну, Выучейскую Екатерину и научных руководителей Христолюбову Т. Г., Косенко Е. В.

23-24 марта 2017 года в конференц – зале ГБУК «Ненецкий краеведческий музей»  состоялся региональный конкурс учебно- исследовательских работ имени А.П. Пырерки.  Первый день конкурса был посвящен защите работ. 2017 год в России объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий. Поэтому очный этап открыла защита работ естественно-научного цикла. Выступили с докладами учащиеся нашей школы: Котовская Оксана и Слинявчук Дмитрий,  обучающиеся 10 класса; Дьячкова Любовь, обучающаяся 8 класса. В гуманитарных исследованиях участвовали ученицы 8 класса - Мильгуй Анна, Выучейская Екатерина.

Во второй день конкурса были организованы экскурсии по выставке «Археолог Овсяников. Путь встречь солнцу» и «Быстрее! Выше! Сильнее! Спортивный Нарьян – Мар». И наконец, подведение итогов конкурса. (>>>)

Категория: Наши достижения | Просмотров: 120 | Добавил: admin | Дата: 27.03.2017

Категория: Наши достижения | Просмотров: 60 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017

Категория: Наши достижения | Просмотров: 64 | Добавил: admin | Дата: 07.03.2017

Категория: Наши достижения | Просмотров: 40 | Добавил: admin | Дата: 03.03.2017

Категория: Наши достижения | Просмотров: 12 | Добавил: admin | Дата: 21.02.2017

16 февраля 2017 года ученик одиннадцатого «Роснефть-класса» нашей школы Александр Терентьев стал обладателем бронзовой медали на XIII Европейском юношеском Олимпийском зимнем фестивале в Турции. Фестиваль проходил с 11 по 18 февраля в турецком городе Эрзуруме. В первый соревновательный день Саша занял седьмое место на дистанции 7,5 км классическим стилем. Его результат – 18 минут 48 секунд. Во второй день в гонке на 10 км свободным стилем Александр занял достойное шестое место, пройдя дистанцию за 22 минуты 29 секунд.

В сборную команду России спортсмен попал по итогам отборочных Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Они проходили 8-11 декабря 2016 года в Сыктывкаре. На соревнованиях Саша стал самым быстрым на 7,5 км классическим стилем и пришёл к финишу вторым в спринте свободным стилем на 1,4 км.

Администрация школы, все учителя и ученики от всей души поздравляют Александра Терентьева с победой! Будь во всём Победителем – человеком с большой буквы! Причём не только в твоём любимом виде спорта. Желаем большого будущего, в котором ты одержишь множество побед! Так держать! (>>>)

Категория: Наши достижения | Просмотров: 106 | Добавил: admin | Дата: 19.02.2017

1-8 9-16

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2011-2017