«  Февраль 2018  »

Конкурс "Юный правозащитник"

Международный детский центр «Артек» и Генеральная прокуратура Российской Федерации  проводит конкурс на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе ФГБОУ «МДЦ «Артек» «Юный правозащитник».

Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной и правозащитной деятельности для поощрения путёвкой на тематическую смену 2018 года в МДЦ «Артек».

В соответствии с Правилами приема детей в МДЦ «Артек» отбираются участники, которым на момент поездки в «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, и на период учебного года – дети, обучающиеся с 6 по 11 классы.

К участию в конкурсе принимаются граждане Российской Федерации.

Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) обучающегося регистрирует обучающегося в автоматизированной информационной системе «Путёвка» (АИС «Путевка»).

Для участия в конкурсе обучающийся представляет в кадровое подразделение прокуратуры Ненецкого автономного округа документы, предусмотренные п. 2.4 Положения о конкурсе (прилагается), в том числе эссе на тему «Твори закон на благо общества»,  копии документов, подтверждающих индивидуальные достижения (грамоты дипломы, удостоверения, сертификаты, выписки из приказов и иные документы, подтверждающие достижения).

Конкурс проводится 2 раза в год:

1    поток (прием документов - с 22.01.2018 до 20.02.2018, конкурсный отбор - с 21.02.2018 до 28.02.2018);

2    поток (прием документов - с 01.05.2018 до 15.06.2018, конкурсный отбор - с 18.06.2018 до 25.06.2018).

При равном количестве баллов, набранных несколькими участниками конкурсной отбора, приоритет отдается следующим обучающимся:

-   детям работников органов прокуратуры, погибшим или получившим инвалидность при исполнении служебных обязанностей;

-  детям из многодетных семей, детям одиноких родителей, детям, находящимся под опекой и попечительством.

Желающие принять участие в конкурсе  могут представить документы в прокуратуру Ненецкого автономного округа до 20.02.2018.

Условия конкурса подробно изложены в  Положении о конкурсе.

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 955 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0