«  Май 2016  »

Международная акция «Марш парков – 2016»

В апреле 2016 года проводилась международная акция «Марш парков – 2016».  «Марш парков» - международная акция по оказанию поддержки особо охраняемых природным территориям России и сопредельных стран. Проводится по инициативе Благотворительного фонда «Центр охраны дикой природы» с 1995 года ежегодно в России, на Украине, в Белоруссии, Армении и государствах Центральной Азии.

ФГБУ «Государственный природный заповедник «Ненецкий» является локальным координатором акции на территории Ненецкого автономного округа.

В международной акции «Марш парков – 2016» учащиеся школы поселка Искателей приняли участие в детском художественном конкурсе «Мир заповедной природы».
На конкурс было отправлено 18 работ. По итогам конкурса были определены победители в трех возрастных категориях и выбраны лучшие работы.

Сумароков Максим, ученик 2 «В» класса стал победителем в своей категории 6-9 лет. Максим получил памятный диплом и призы.

Остальные участники, это: Хатанзейская Виталина, ученица 2 «В» класса; Щилина Елизавета, ученица 2 «В» класса и Олифиренко Екатерина, ученица 5 «Б» класса получили благодарственные письма  за творческий подход к выполнению художественной работы. Их рисунки отправляются в Центр охраны дикой природы для участия во Всероссийском художественном конкурсе.

Категория: Городские мероприятия | Просмотров: 1125 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0