«  Декабрь 2014  »

Неделя английского языка

Согласно плану методической работы, с 15 по 19 декабря прошла традиционная неделя английского языка. В течении недели учащимся были предложены различные мероприятия, подготовленные учителями английского языка. Открыли «Неделю английского языка» радиопередачей «Почему английский язык самый популярный язык мира». Передачу провела ученица 11Б «Роснефть-класса» Герасимова Анна, подготовила учитель Попова И.Р.

16 декабря 104 ученика школы приняли участие в международном конкурсе «Британский Бульдог», который проводит Инновационный институт продуктивного обучения при Академии наук РФ. Координирует конкурс в нашей школе учитель Попова И.Р.

Учитель Лозицкая И.М. подготовила и провела викторину для учащихся 6х классов «Знаешь ли ты Великобританию». Участниками викторины стали 57 шестиклассников.

18 декабря в рамках недели прошла традиционная лингвистическая конференция «Who is Who in Great Britain». В этом году участникам предложили подготовить выступления о писателях и поэтах Великобритании. По итогам выступлений участникам были вручены сертификаты  и призы. Автор идеи и куратор конференции учитель Келарева О.А.

Урок в рамках ФГОС нового поколения с учетом меж предметных и мета предметных связей прошел урок в 6А классе на тему «Продукты питания». Ученики изучили названия пищевых продуктов, приготовили пиццу и рассказали об основных составляющих различных видов пиццы. Урок подготовлен учителем Поповой И.Р.

Программа недели включала разнообразные  мероприятия: конкурс  стихотворений, знание лексики, вопросов  страноведения  на языке Шекспира для учащихся   5х классов подготовили и провели учителя Кучерова И.Ф.и Соловьева А.В.

Экскурс в историю Англии совершили ученики 4х классов. Соловьева А.В. ознакомила учащихся с историей праздника Рождества.

Учеников 7х классов  Келарева О.А. ознакомила с фильмом на английском языке  «Рождественские колокола».

Младшие школьники рисовали Рождественские открытки, смотрели фильмы о традициях Рождества в Великобритании под руководством учителя Поповой И.Р.

Предметные недели стимулируют учащихся на углубленное изучение предмета, дают дополнительные возможности продемонстрировать степень владения языком, свою речевую компетенцию, умение выступать, коммуницировать на иностранном языке.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1166 | Добавил: admin | Теги: Предметные недели | Рейтинг: 0.0/0