«  Сентябрь 2020  »

Открытие детского технопарка «Кванториум»

Дорогие друзья!
Детско-юношеский центр «Лидер» сообщает об открытии
детского технопарка «Кванториум».
В настоящее время ведется набор юношей и девушек в возрасте
от 12 до 18 лет в следующие квантумы:

«Промдизайнквантум» (в Промдизайнквантуме обучающиеся учатся проектировать окружающий предметный мир и взаимодействие с ним, работать на стыке инженерии и искусства, решать прикладные задачи и формировать новое восприятие, соединять технологичность и эстетичность в одном изделии)
Педагоги: Леус Наталья Михайловна;
Пырерко Семён Михайлович.

«Хайтек-Квантум» (обучающиеся узнают основы инженерии и изобретательства, узнают о моделировании, научатся основам черчения и создания 2D и 3D-моделей, освоят создание модели в CAD/CAM-системах, научатся пользоваться лазерным станком и 3D-принтером, освоят создание 3D-изделий с помощью аддитивных технологий, научатся пользоваться фрезерным станком с ЧПУ и многое другое).
Педагоги: Харьковский Александр Викторович;
Жданов Григорий Геннадьевич;
Пырерко Семён Михайлович.

«Промробоквантум» (обучающиеся научатся: разрабатывать специализированные алгоритмы управления и встраиваемого программного обеспечения; разрабатывать и эксплуатировать управляющую электронику, информационные и сенсорные системы; проектировать и конструировать узлы и механизмы роботов. Освоят CAM-системы и системы оффлайн-программирования промышленных роботов, приобретут навыки работы с системами технического зрения и многокомпонентными робототехническими комплексами).
Педагог: Владыкин Евгений Михайлович.

«IT-квантум» (в IT-квантуме посредством метода проектной работы и с использованием кейс-технологий в рамках вводного модуля обучающиеся приобретут фундаментальные навыки и базовые знания в сфере IT: микроэлектроника и схемотехника на примере интернета вещей, языки и технологии программирования, средства программирования, веб-технологии)
Педагог: Владыкин Евгений Михайлович.

«Видео сфера VR/AR-Квантум» (в VR/AR-квантуме обучающиеся осваивают объемную визуализацию, работают с виртуальной (VR), дополненной (AR) и смешанной (MR) реальностью. Кванторианцы разрабатывают образовательные приложения, проектируют симуляторы для будущих инженеров, проводят виртуальные туры по культурным и историческим достопримечательностям и др.)
Педагог: Дядицына Татьяна Сергеевна.

«Видео сфера VR/AR-Квантум» (в этой сфере обучающиеся будут осваивать съемочную аппаратуру, Adobe: Premiere Pro/After Effects научатся основам видео-съемки, монтажа, дополняя это визуализированными спецэффектами. Познакомятся с терминами и понятиями в Video Production индустрии).
Педагог: Гук Константин Сергеевич.

Шахматы (ознакомление с основами шахматной игры, правилами, принципами разыгрывания позиций, получение навыков игры отдельными фигурами, умение грамотно разыгрывать окончания, умение решать шахматные задачи).
Педагог: Казан Эдуард Эрихович.

«Автоквантум» (в «Автоквантуме» ребята изучают устройство автомобиля и правила дорожного движения, учатся планировать пути и прокладывать маршруты, осваивают 3D-моделирование и прототипирование, учатся самостоятельно разрабатывать, собирать и настраивать сложные инженерно-технические конструкции, а так же создают беспилотные автомобили и автоматические системы).
Педагоги: Попов Роман Генадиевич;
Якупов Игорь Венерович.

Занятия в детском технопарке «Кванториум» проводятся бесплатно
Записаться в квантумы можно по адресу: ул. Выучейского д. 30, ДЮЦ "Лидер" или через портал "Навигатор": https://ndo.adm-nao.ru.
А также заявки на зачисление принимаются по телефону:
8-991-469-67-33 в месенджерах Viber и WhatsApp (в заявке необходимо указать свое ФИО, ФИО педагога и квантум).

Категория: Объявления для учеников и родителей | Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0