«  Июнь 2015  »

Со 2 по 4 июня в пришкольном лагере «Родничок» прошел конкурс рисунков «Дружба народов». Для ребят был организован единый классный час «Наши соседи», где рассказывалось о народах России, Украины и Беларуси (традиции, культура, быт).

Ежегодно в  школе проходит конкурс на знание государственной символики для среднего и старшего звена. Конкурс проводится ко Дню конституции 12 декабря. Для учащихся младших классов обязательно проходят лекции с презентацией о национальных символах России. По итогам конкурса организуется выставка детских работ.

В рамках декады правовых знаний в школе проводится сеть мероприятий направленных на популяризацияю государственных символов России: викторины, конкурсы и радиопередачи, оформление стендов.

В феврале состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества, акция – «Подари солдату тепло». «Поздравь ветерана», встречи с солдатами срочной службы воинской части, тематические классные часы и радиопередачи.

В мае состоялось коллективно творческое дело «Письмо ветерану», «Подарок ветерану» посвященное 70-летию Великой Победы. 7 мая прошел праздничный концерт «Поклонимся великим тем годам», куда были приглашены ветераны и дети войны. Прошел конкурс рисунков «Открытка ветерану».

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 04.06.2015