«  Апрель 2017  »

Ещё одно знаменательное событие прошло сегодня (20 апреля) в стенах нашей школы. 42 учащегося нашей школы с 6 по 11 классы стали участниками Всероссийского экологического урока и диктанта. Старт Всероссийского экологического урока и диктанта был дан 15 апреля 2017 года в рамках Московского международного салона образования – 2017. До 22 апреля в этом мероприятии могут принимать участие школьники всех школ РФ. Во время проведения Всероссийского экологического урока учащиеся нашей школы написали экологический диктант, а уже после 22 апреля каждый участник получит именной сертификат.

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 20.04.2017

2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных объектов. В рамках недели биологии и года экологии учителя нашей школы (Гвоздева Ольга Алексеевна и Молчанова Евгения Петровна) провели необычные уроки, на которых учащиеся познакомились с ООПТ, расположенные на территории НАО. В ходе урока учащиеся узнали цель создания каждой охраняемой территории, какие виды растений и животных занесены в Красную книгу, а также познакомились с историей возникновения ООПТ в НАО.

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 20.04.2017

Наши «Эколидеры» продолжают проводить Всероссийский экологический урок «Свобода от отходов». Сегодня (Слинявчук Дмитрий и Объедков Кирилл) провели два урока в 6 «Б» и 8 «А» классах. В ходе урока ребята активно обсуждали тему урока, описывали жизненный цикл вещей. И теперь мы ждем от них плакатов!

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 20.04.2017

Участники акции «Сделаем вместе» уже второй день организуют и проводят сбор использованных батареек среди учащихся нашей школы. Они уже собрали, пусть небольшой, но все таки «урожайчик».