ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Телефон доверия
Календарь событий
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?
Социальные сети
Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


« 1 2 ... 5 6 7 8 9 10 »
Категория: Встречи, семинары, акции, экскурсии, поездки | Дата: 03.04.2019



 


21 марта 2019 г. Заместителем начальника ОУУП УМВД России по Ненецкому АО Филипповым Анатолием Владимировичем, УПП ОУУП УМВД России по Ненецкому АО Гуленковым Владимиром Владимировичем для учащихся 7-х классов проведено профилактическое мероприятие с демонстрацией видеофильма  о вреде табакокурения на тему: "Конвеер смерти. Никотин", а также проведена профилактическая беседа о вреде употребления алкоголя. (>>>)


14 марта 2019 г директором Регионального центра молодежной политики и военно патриотического воспитания молодежи Исполиновым Данилом Николаевичем для коллектива школы проведена лекция на тему противодействия экстремизму и терроризму.
Цель проводимого мероприятия – выработка стойкого неприятия экстремистским проявлениям и распространению идеологии терроризма, а также повышение эффективности принимаемых совместных мер по профилактике экстремистской и террористической идеологии среди молодежи.
Исполинов Д.Н. рассказал коллективу об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, роли сети Интернет в распространении деструктивной идеологии, ответственности за экстремизм. В ходе лекции были приведены конкретные примеры экстремистских проявлений, а также выдержки из статей уголовного кодекса, преследующих данную преступную практику. Был продемонстрирован видеоролик антиэкстремистской направленности. Данная тема является актуальной для образовательных организаций.
(>>>)


13 марта 2019 года работником прокуратуры Ненецкого автономного округа, старшим помощником прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Бинчуровым Александром Сергеевичем для коллектива школы проведена лекция, посвященная вопросам противодействия коррупции и методов борьбы с ней. Помощник прокурора рассказал коллективу о понятии коррупция, разъяснил основные положения федерального законодательства в сфере противодействия коррупции. Также, в ходе лекции были рассмотрены конкретные примеры по фактам совершения должностными и иными лицами коррупционных преступлений и правонарушений, применении мер ответственности к виновным лицам.
По окончании лекции коллективу была предоставлена возможность задать интересующие их вопросы и обратиться с просьбами о разъяснении действующего законодательства по теме встречи.
(>>>)






 


 



Не пропустите «Урок Цифры»! Уже в этот понедельник, 3 декабря, по всей России стартует цикл открытых уроков по программированию «Урок Цифры». Узнайте больше о программе и расписании уроков на урокцифры.рф

Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий. (>>>)


 


26-27 октября 2018 года в ГБОУ НАО "СШ п. Искателей" прошёл командообразующий профориентационный семинар "Лестница к успеху" для учащихся 10-11 "Роснефть-классов". 
Программа была очень интересной и насыщенной. 
В течение двух дней ребята участвовали в тренингах : 10 класс -«Мы-команда развития и надежды», «Взлётная полоса». А 11 класс – в тренингах : «Мы- команда лидеров», «Карьерный старт». Тренинги включали в себя упражнения по активизации личностных качеств, определению индивидуальных способностей и моделей поведения. Кроме этого были проведены : интерактивная площадка «Панорама успеха» и инвент – игра «ЕО будущего нефтяника», деловая игра «Эволюция». 
В заключение профориентационного семинара «Лестница к успеху» ребятам были вручены сертификаты. Все получили заряд положительных эмоций и мотивационный старт, для покорения новых высот. (>>>)



 

29 сентября прошла радиопередача по теме «Правила поведения в лесу», в рамках недели безопасности. Сотрудник филиала « Ненецкое лесничество» рассказал ребятам о бережном отношении к лесу, его обитателям, а также о том, как необходимо себя вести до похода в лес, во время пути следования в лес и непосредственно в лесу. 

 


 


19 сентября в школе прошло родительское собрание для родителей учащихся 5 – 11 классов. Тема собрания: «Социально-психологическое и лабораторное тестирование».

Родители узнали о нынешней ситуации по округу о возрасте детей «группы риска» склонных к потреблению ПАВ, как будет проходить тестирование их детей, что для этого необходимо сделать, о важности участия и помощи в проведении данного тестирования. Сотрудник отдела по контролю за оборотом наркотиков по НАО, Солонович Евгений Леонидович, рассказал родителям о новых тенденциях, на что следует обратить внимание при общении с ребенком. Собрание было полезным и продуктивным

 



18 и 19 сентября в актовом зале школы прошла интерактивная познавательная программа «Долгая дорога к нефти» для учащихся 3-4 классов. 

Во время познавательной программы ребята узнали много нового о нефти, откуда она появилась, и как ее обнаружил человек. Также участники познакомились с историей освоения нефти на севере нашей страны. Ребята отлично справились с творческими заданиями, ответили на вопросы из истории родного посёлка и вспомнили имена геологов-первопроходцев, которые внесли огромный вклад в развитие Ненецкого автономного округа. Мы можем гордиться подрастающим поколением патриотов своей малой Родины! (>>>)
 

 


Сегодня, 17 сентября, в школе прошли классные часы по теме «Персональные данные». Учащиеся 3 – 8 классов узнали о том, что относится к персональным данным и как  их защитить, чтобы не оказаться в затруднительной ситуации. (>>>)

 


Поиск по сайту
Электронный дневник
Дистанционное обучение
Защита персональных данных
Для учителей
Обратите внимание!




Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2024
Сайт создан в системе uCoz