ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Телефон доверия
Календарь событий
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?
Социальные сети
Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


17:04
Экологический урок «Свобода от отходов»

Сегодня, 17 апреля, в нашей школе прошёл первый Всероссийский экологический урок «Свобода от отходов» в рамках партийного проекта «Экология России».

Проблема отходов – одна из наиболее актуальных экологических проблем, с которой столкнулось человечество. Рост потребления, особенно в крупных городах, ведёт к увеличению объёмов образования бытовых отходов. Отходы негативно воздействуют на окружающую среду и человека, являясь источником поступления вредных химических и биологических веществ в грунтовые и поверхностные воды, атмосферный воздух и почву.

Экологический урок «Свобода от отходов» — значимый шаг на пути воспитания экологически ответственных потребителей среди детей и молодёжи.

Первый урок прошёл в 7 «В» классе, а провели его Касимчук Денис и Прокопенко Екатерина. Ребятам очень понравилось занятие, в ходе которого они узнали какой «жизненный цикл» проходит та или иная вещь, прежде чем попадет на свалку. Узнали, какие природные ресурсы используются для создания любой вещи.  Познакомились с таким понятием как «вторичная переработка отходов» и как это работает. Обсудили совместно, какой вклад может сделать каждый школьник в решение проблемы отходов. Им предложили принять участие во Всероссийском конкурсе детского экологического плаката в рамках акции «Сделаем вместе».

В течение недели участники акции «Сделаем вместе» будут проводить экологические уроки. Об их успехах мы будем Вас информировать. Так уже завтра ребята проведут второй урок в 5 «Б» классе. Пожелаем им успеха!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 885 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Электронный дневник
Дистанционное обучение
Защита персональных данных
Для учителей
Обратите внимание!




Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2024
Сайт создан в системе uCoz