«  Апрель 2017  »

Ежегодная школьная ученическая конференция

12 апреля 2017 года в нашей школе состоялась очередная, уже девятая по счету, конференция, тема которой – «Земля – наш общий дом ».

2017 год указом Президента РФ В.В. Путиным объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий, поэтому и темы проектов, исследовательских работ ребят была посвящена изучению природы родного края, влиянию климата на здоровье людей, темам рационального природопользования.

Участниками конференции стали:

I. Учащиеся 2-4 классов.

1.  Хабаров Димьян, ученик 2 «В» класса. «Не все полезно, что вкусно», руководитель Акулова Т.В.
  2. Ковальчук Егор, ученик 3 «А» класса. «Полезный  мусор»,  руководитель Самигуллина С.Р.
  3. Райлян Алексей, ученик 4 «А» класса.  «Экология жилища. Дом в жизни ненецкого и русского народов», руководитель Белоусова А.А.
  4. Ершова Дарья, ученица 4  “Г» класса. «Как погода влияет на человека?», руководитель Игнатьева И.
  5. Полякова Анна, ученица 3 «Б» класса.  «Бездомные животные на улицах пос. Искателей», руководитель Солдатенко Л.В.

II. Учащиеся 5-11 классов.

1. Гром Ольга, ученица 6 «Б» класса. «Пыль—польза или вред?», руководитель Гречкина Н.А.
  2. Семяшкина Владислава, ученица 8 «А» класса. ««Природа—наш дом» - жанровое своеобразие российского плаката», руководитель Почепинец О.А.
  3. Воробей Диана, ученица 8 «А» класса.  «Особо охраняемые природные территории Ненецкого автономного округа. Заповедник Ненецкий», руководитель Мельник Н.Н.
  4. Дьячкова Любовь, ученица 8 «А» класса. «Анализ качества воды в водоемах п. Искателей по некоторым гидрохимическим показателям», руководитель Косенко Е.В.
  5. Слинявчук Дмитрий, ученик 10 «Б» класса. «Перспективы использования альтернативных источников энергии на территории НАО», руководитель Христолюбова Т.Г.
  6. Котовская Оксана, ученица 10 «Б» класса. «Исследование радиационного фона на территории некоторых объектов города Нарьян-Мара, причин возникновения и его воздействия на человека». Руководитель Христолюбова Т.Г.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1041 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0