«  Декабрь 2018  »

Неделя русского языка и литературы

В ноябре на параллели вторых классов прошла предметная неделя русского языка и литературы. Каждый день ребят ожидали различные испытания: конкурсы, викторины, игры.

В викторине «В Королевстве народной мудрости» дети показали знание пословиц и поговорок. При написании орфографического диктанта «Пишу на 5!» - грамотность и аккуратность. А турнир «Грамматический бой» заставил ребят применить свои знания по русскому языку и проявить смекалку при выполнении нестандартных заданий.

Также прошли конкурсы «Юный художник – иллюстратор», «Поэтический марафон» и викторина-раскраска по сказкам А.С. Пушкина.

Поучаствовали ребята и во всероссийском игровом конкурсе «Русский медвежонок».

В день закрытия недели на школьной линейке были подведены итоги. Победители и призеры получили грамоты и дипломы. Молодцы, ребята!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 950 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0