«  Декабрь 2018  »

В раздел «Итоговая аттестация» добавлены материалы для учеников, их родителей и педагогов в помощь при подготовке к экзаменам в 2019 году

Категория: Экзамены | Дата: 25.12.2018

В пятницу, 21 декабря состоялось награждение учащихся начальной школы, принявших участие в ученической конференции, посвященной Году оленеводства в НАО.

2018 год в НАО был посвящен оленеводству, поэтому  конференция была связана именно с этой темой.  Учащиеся очень хорошо подготовились к данной конференции, достойно представили свою работу.  Все участники со своими темами выступят на классных часах в начальной школе.

Дипломы победителям и призёрам,  вручала директор школы: Давыдова  Ольга Николаевна, побывав на выступлении второклассников, была очень довольна ими и похвалила  их за подготовленные  работы, за их хорошие выступления. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 25.12.2018

Учащиеся 3-4 классов также приняли  участие в ученической краеведческой конференции, посвященной  Году оленеводства в НАО  (ответственная Белоусова А. А.)

Кто-то из ребят уже принимал участие в конференции в прошлом году, но были и ребята, которые впервые решили поучаствовать в таком мероприятии.

Ледков Константин ученик 3 «Б» класса (кл. рук. Бурчик Т. В.) выступил с темой «Чум – жилище ненцев». Рассказал об устройстве чума, как его собирают, что, где и как в нем расположено, об отличиях зимнего и летнего чума. Продемонстрировал макет чума.

Жохеева Анастасия  ученица 3 «В» класса (кл. рук. Тарасенко Н. Н.) выступила с темой «Игры детей-оленеводов». Познакомила с играми детей-оленеводов и обычаями их жизни. Подвижные игры народов Крайнего Севера     не только развивают необходимые физические качества – ловкость, силу, выносливость, но и воспитывают характер – смелость, терпение. Так же со своими одноклассниками продемонстрировали несколько игр. (>>>)

Категория: Школьные мероприятия | Дата: 25.12.2018

В  начальной школе прошла ученическая краеведческая конференция, посвященная Году оленеводства в НАО (ответственная Белоусова А. А.)

Целью конференции является: выявление и поддержка одаренных учащихся, развитие их интеллектуальных, творческих способностей, поддержка научно – исследовательской деятельности учеников, привлечение школьников к активному участию в самостоятельной исследовательской и творческой работе.

Одними из задач являются:

• повысить интерес изучения нашего края; воспитание гражданственности, патриотизма и чувства любви к малой Родине.
  • способствовать развитию у обучающихся навыков публичного выступления, применять различные способы  презентации результатов своего исследования; (>>>)