ГБОУ НАО «СШ п. Искателей»

Телефон доверия
Календарь событий
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или хотите записать ребенка в школу?
Социальные сети
Статистика сайта


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


19:58
Отчет о профориентационной поездке учащихся 11 «Роснефть-класса»

С 30 октября по 8 ноября 2016 г. была организована профориентационная поездка для 11 «Роснефть-класса» по маршруту Нарьян-Мар - Усинск - Ухта - Москва. Целью этой поездки было знакомство учащихся с профессиями, косвенно или прямо связанными с нефтяной промышленностью и посещение ВУЗОВ-партнеров компании «Роснефть» в Усинске, Ухте и Москве.

Эта поездка должна была дать нам новый пакет знаний и упростить задачу с выбором профессии, заинтересовать и нацелить на дальнейшее сотрудничество с компанией, а также рассказать о возможностях, плюсах и минусах работы в нефтяной отрасли. И я с уверенностью могу сказать что работники и молодые специалисты компании «Роснефть», которые организовали эту поездку, справились со своей задачей на «отлично».

С 31 октября по 2 ноября 2016 г. нас ждала увлекательная профориентационная программа в г. Усинске. Первым делом мы отправились на производственные объекты Общества (Пункт сдачи нефти, Испытательная химико-аналитическая лаборатория), а также посетили Баганское месторождение, и, пожалуй, именно эта часть двухдневного пребывания в Усинске оставила самое яркое и незабываемое впечатление. Мы увидели как происходит обработка нефти, как ее получают и где содержат. Экскурсия была очень интересная и познавательная. Теперь мы знаем что работа на месторождениях тяжелая и трудоемкая.

Последний день программы был не менее интересным. Мы встретились с руководством в центральном офисе Северной нефти за разговором «О нефтяных профессиях», посетили учебный центр УФ УГТУ, где смогли рассмотреть детально каждый прибор и механизм на полигоне университета. И конечно не обошлось без экскурсии по городу, с остановками возле самых интересных и довольно необычных памятников.

Заключительной частью в нашем маленьком путешествии по Усинску стало спортивное мероприятие. Несмотря на все сложности, наша команда победила, а главным призом был кубок.

Следом нас ждал г.Ухта. К сожалению, мы провели там всего один день, но этот день был самым насыщенным и самым продуктивным за всю поездку. Мы посетили музей истории Ухтинского государственного технического университета, кафедры РЭНГМ, ПЭМГ университета, учебный полигон под открытым небом. Но самым неожиданным для нас сюрпризом стала встреча с знаменитым танцевальным коллективом UnitedBIT. Они провели потрясающий мастер класс, который, я думаю, мы запомнили надолго.

Последняя в плане программы, но не последняя по значению стала поездка в Москву. В Москве мы посетили Музеи Московского Кремля, соборы и Оружейную палату, которая поразила нас своим богатым собранием всевозможного оружия, доспехов и также предметов быта.

На следующий день мы посетили знаменитый музей-панораму «Бородинская битва». Экскурсия по нему приобщила нас к истории своей Родины и заставила испытать весь ужас того времени.

Экскурсовод Лариса провела обзорную экскурсию по городу. Ознакомила нас с центральными историческими улицами Москвы: Мосфильмовская улица, Кутузовский проспект. Провела пешеходную экскурсию по Красной площади, Александровскому саду, Манежной площади. Мы посетили Государственный университет нефти и газа им. Губкина, а также нам удалось побывать в самом большом и знаменитом в России Московском Государственном Университете им. Ломоносова. Студенты этого университета провели экскурсию по кафедрам геологии и минералогии и обзорно рассказали об их студенческой жизни в целом. В конце поездки наш ждало самое волнительное посещение Большого Московского Цирка на Проспекте Вернадского. Необычная, в современном стиле программа представления никого не оставила равнодушным.

Подведем же итоги. Поездка оставила самые приятные и теплые впечатления у класса в целом. Многие наконец нашли себя и поняли кем хотят стать, а кто-то даже стал планировать поступление в один из посещенных ВУЗов. От себя же я могу сказать, что учеба в Роснефть-классе дает невероятный стимул для дальнейшего саморазвития и всячески помогает показать себя, открыть в себе самые неожиданные способности, склонность и интерес к чему-то новому.

Классный руководитель: Христолюбова Татьяна Григорьевна
Руководитель поездки: Тукаева Нина Петровна
Автор статьи: Александра Ударова

 

Категория: Встречи, семинары, акции, экскурсии, поездки | Просмотров: 2157 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск по сайту
Электронный дневник
Дистанционное обучение
Защита персональных данных
Для учителей
Обратите внимание!




Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ненецкого автономного округа «Средняя школа п. Искателей» © 2024
Сайт создан в системе uCoz