«  Октябрь 2015  »

Отзыв о профориентационной поездке учащихся 10 «Роснефть-класса» на семинар «Лестница к Успеху»

27 сентября 2015 года 10 роснефть - класс посетил прекрасный город на реке Неве Санкт-Петербург. Но не для того чтобы отдохнуть, а для работы на семинаре «Лестница к Успеху». Детский лагерь «Буревестник» распахнул свои двери для 4-х  городов Северо-Западного региона: п. Искателей, г. Архангельск, г. Усинск, г. Мурманск.

Семинар повлиял, как и на наши личностные качества, так и на класс в  целом. Класс стал более сплоченным, а каждый участник стал более подготовленным к одному из самых сложному выбору человека - выбор профессии.

Профессиональные тренера провели тренинги, помогли выявить личностные качества каждого участника семинара и рассказали о плюсах и минусах профессий связанных с нефтью и газом.

Первым в нашей программе был тренинг командообразования “Мой Роснефть-класс”. Как и в любом рабочем коллективе, в нашем классе складываются отношения. Чем сплоченней коллектив, тем слаженней работа и получается лучший результат. В данном тренинге мы действовали как одна команда, каждый чувствовал себя важным звеном одного сплоченного коллектива.

Тренинг-квест «Мы-команда» был достаточно интересным и очень веселым. Он дал возможность нашим ребятам по-новому взглянуть на членов своего коллектива и оценить вклад, который они несомненно внесли в команду нашего класса. Такие квесты помогают вырабатывать настойчивость в завершении поставленных задач, развивает дух соревнований, сплачивают и объединяют коллективы. Данный тренинг пришелся нам по душе и благодаря ему, нашему классу стало еще приятней работать в команде и помогать друг другу.

Одним из самых серьезных был тренинг самопознания и целепологания. Целепологание – это процесс осознанного управления будущей реальностью, поэтому очень важно выбрать правильную, полезную цель в жизни. В данном тренинге нам помогали наши кураторы, которые подробно описали наши личные качества и критерии целепологания, помогающие достижению поставленных целей. Мы уверены, что полученный опыт пригодится нам в дальнейшем выборе профессии, поступлении в вуз.

Команда п. Искателей стала победителем сразу в 2-х конкурсах семинара. Конкурс талантов, в котором победили Арина Андреева и Надежда Сазонова, поразившие публику своими живописными рисунками. А так же команда, состоящая в большей степени из учеников школы п. Искателей, победила в конкурсе «Большая игра».

После семинара  роснефть - классу представилась возможность побывать в центре города Санкт-Петербург. Посетить один из самых больших в мире музеев — Эрмитаж. Экскурсовод Дроздов Вадим провел обзорную экскурсию по городу. Ознакомил нас с парадными ансамблями: Стрелка Васильевского острова, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Дворцовая площадь, и главными символами города: Адмиралтейство, Медный всадник. Мы все влюбились в этот город, и это минимум из того, что можно посетить в Санкт-Петербурге.

Эта поездка, как говорят сами участники, очень сильно повлияла на них и оставила лишь самые лучшие впечатления.

Классный руководитель: Христолюбова Татьяна Григорьевна

Ученики: Лебедев Александр, Юрьев Александр,

Дуркина Галина, Трусов Александр

Октябрь, 2015 г.