«  Сентябрь 2015  »

Учитель биологии Ольга Гвоздева представит НАО в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2015»

Учитель биологии Ольга Гвоздева из школы посёлка Искателей представит Ненецкий автономный округ в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2015», сообщает департамент образования, культуры и спорта.

Соревноваться педагоги будут с 24 сентября по 3 октября в Казани, на родине предыдущего победителя. За звание лучшего будут сражаться 78 финалистов со всех уголков России.

Ольга Гвоздева стала победителем окружного конкурса профессионального мастерства, который проводился в Ненецком округе в 2014-2015 учебном году. По мнению жюри регионального этапа, Ольга Гвоздева лучше остальных педагогов представила творческую презентацию своей системы работы, провела открытые уроки, мастер-класс и публичную дискуссию на тему самореализации личности в школе.

Поездке на заключительный этап конкурса в столицу Татарстана предшествовала большая подготовительная работа. Все финалисты прошли обучение на семинаре в Москве, создали персональный сайт, написали эссе и подготовили презентацию педагогического опыта. В Казани им предстоит показать свои умения и навыки не только строгому жюри, но и огромной аудитории интернет-пользователей.

- Начиная с 2012 года, наши учителя представляют Ненецкий округ на таком серьезном испытании профмастерства как всероссийский учительский конкурс и делают это очень достойно. От имени окружного департамента образования культуры и спорта и всего педагогического сообщества желаю Ольге Алексеевне удачного выступления и уверенности в своих силах. Мы будем болеть за нее и следить за ходом конкурса в сети интернет, - отметила заместитель руководителя департамента - начальник управления образования НАО Лиана Храпова.

Онлайн-трансляцию открытых уроков финалистов можно будет посмотреть на официальном сайте конкурса «Учитель года».

Проведение конкурса «Учитель года» в Ненецком округе финансируется в рамках государственной программы «Развитие образования в НАО».

Источник: nao24.ru

Просмотров: 932 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0