«  Сентябрь 2015  »

Проект расписания ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2016 год

егэ картинка.jpgРособрнадзором  подготовлен проект расписания единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена в 9-ом и 11-ом классах на 2016 год, который размещен для общественного о профессионального обсуждения на официальном сайте Рособрнадзора (http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/ press_center/news/index.php?id_4=5059). Проект расписания расположен в разделе сайта «Итоговая аттестация»

Категория: Экзамены | Дата: 20.09.2015

Итоговое сочинение (изложение)  2015-2016 учебный год

итоговое сочинение.jpgСовет по вопросам проведения итогового сочинения при Министерстве образования и науки России под председательством Натальи Солженицыной, президента Русского общественного фонда Александра Солженицына, озвучил открытые тематические направления итоговых сочинений 2015-2016 учебного года.

В качестве первых четырех тематических направлений выбраны ключевые слова «время», «дом», «любовь», «путь». Пятое направление названо «Год литературы».

Комментарии к пяти направлениям разработаны специалистами ФГБНУ «ФИПИ» и согласованы с председателем Совета Н.Д. Солженицыной.

Сами темы сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Результатом итогового сочинения (изложения) будет «зачет» или «незачет», однако к сдаче единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших «зачет».

Темы, как и в прошлом году, будут сформированы по часовым поясам.

Более подробная информация на сайте  http://www.fipi.ru/ege-i-gve-11/itogovoe-sochinenie

Категория: Экзамены | Дата: 20.09.2015

олимпиада.jpgВ целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности с 22 сентября 2015 года проводиться школьный этап Всероссийской предметной олимпиады школьников.  Порядок проведения олимпиады в 2015-2016 учебном году и сроки проведения  олимпиады расположены в разделе сайта «Всероссийская олимпиада школьников»

Категория: Олимпиады | Дата: 20.09.2015

Учитель биологии Ольга Гвоздева из школы посёлка Искателей представит Ненецкий автономный округ в финале всероссийского конкурса «Учитель года-2015», сообщает департамент образования, культуры и спорта.

Соревноваться педагоги будут с 24 сентября по 3 октября в Казани, на родине предыдущего победителя. За звание лучшего будут сражаться 78 финалистов со всех уголков России.

Ольга Гвоздева стала победителем окружного конкурса профессионального мастерства, который проводился в Ненецком округе в 2014-2015 учебном году. По мнению жюри регионального этапа, Ольга Гвоздева лучше остальных педагогов представила творческую презентацию своей системы работы, провела открытые уроки, мастер-класс и публичную дискуссию на тему самореализации личности в школе.

Поездке на заключительный этап конкурса в столицу Татарстана предшествовала большая подготовительная работа. Все финалисты прошли обучение на семинаре в Москве, создали персональный сайт, написали эссе и подготовили презентацию педагогического опыта. В Казани им предстоит показать свои умения и навыки не только строгому жюри, но и огромной аудитории интернет-пользователей.

- Начиная с 2012 года, наши учителя представляют Ненецкий округ на таком серьезном испытании профмастерства как всероссийский учительский конкурс и делают это очень достойно. От имени окружного департамента образования культуры и спорта и всего педагогического сообщества желаю Ольге Алексеевне удачного выступления и уверенности в своих силах. Мы будем болеть за нее и следить за ходом конкурса в сети интернет, - отметила заместитель руководителя департамента - начальник управления образования НАО Лиана Храпова.

Онлайн-трансляцию открытых уроков финалистов можно будет посмотреть на официальном сайте конкурса «Учитель года».

Проведение конкурса «Учитель года» в Ненецком округе финансируется в рамках государственной программы «Развитие образования в НАО».

Источник: nao24.ru

Дата: 20.09.2015